Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Санкт-Петербург
0

В Питере обсудят перспективы российского судостроения

Международный арктический форум
На форуме представят новый крупнотоннажный танкер класса «Афрамакс»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге 9 и 10 апреля пройдет V Международный арктический форум «Арктика – территория диалога». В рамках мероприятия эксперты обсудят вопросы, касающиеся развития современного судостроения.

На сегодняшний день область российского судостроения активно развивается: разрабатываются инновационные двигатели, работающие на экологически чистом топливе, технологии, снижающие ледовую нагрузку на суда, проекты по дистанционному управлению кораблями. В России ведется строительство атомного ледокольного флота, который позволит расширить возможности судоходства в арктическом регионе.

В рамках Международного арктического форума пройдет сессия, посвященная строительству судов в России, участники которой не только узнают о достижениях отрасли, но и рассмотрят ключевые проблемы, мешающие быстрому развитию судостроения, а также разработают проекты, способствующие освоению Арктики и производству сжиженного природного газа в регионе.

«Мы примем самое деятельное участие в работе форума, обменяемся с коллегами опытом внедрения последних инновационных решений, обсудим международные проекты, которые нам необходимо реализовать в ближайшие годы», – отметил президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.

Также гости форума «Арктика – территория диалога» познакомятся с работой российских компаний, занимающихся развитием ультрасовременных технологий в области судостроения. Они представят участникам мероприятия новый крупнотоннажный танкер класса «Афрамакс».

Напомним, V Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» пройдет в Санкт-Петербурге 9 и 10 апреля. Он станет площадкой для обсуждения вопросов, касающихся эффективного развития арктического региона. Программу мероприятия можно посмотреть на официальном сайте форума.

Фото: Фонд Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.