Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Санкт-Петербург
0

Для подготовки к Арктическому форуму будет создана специальная рабочая группа

Международный арктический форум проходит в России каждые два года
Международный арктический форум проходит в России каждые два года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге прошла рабочая встреча по вопросу организации и проведения Арктического форума.

На совещании под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Эдуарда Батанова обсудили технические вопросы подготовки предстоящего форума «Арктика – территория диалога». Участниками встречи также стали представители комитетов и городских ведомств, задействованных в организации мероприятия.

Главными темами обсуждения стали разделение зоны ответственности по обеспечению эффективной подготовки форума, а также способы взаимодействия по важнейшим организационным вопросам. Кроме того, на совещании были приняты ряд решений, касающихся формирования рабочей группы и утверждения плана дальнейших мероприятий.

По мнению советника президента РФ Антона Кобякова, форум является одной из главных площадок для международного обсуждения развития Арктики. Именно поэтому участники встречи в целях эффективной координации мероприятий плана подготовки Арктического форума будет создана специальная рабочая группа. Кроме того, Кобяков сообщил, что центральным событием предстоящего мероприятия станет традиционное пленарное заседание с участием президента РФ Владимира Путин.

Важным аспектам подготовки к арктическому форуму также является обеспечение безопасности и комфортных условий для работы гостей мероприятия. Так, участники совещания обсудили предоставление качественных медицинских услуг во время проведения форума, а также развитие гостиничной и сервисной инфраструктуры.

Напомним, что V Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» пройдет в Санкт-Петербурге 9 и 10 апреля. Как ранее сообщал «ФедералПресс», в этом году главной темой основной программы мероприятий станет «Арктика. Океан возможностей».

Фото: фонд Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.