Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Санкт-Петербург
0

Представитель ООН примет участие в обсуждении проблем экологии в рамках Арктического форума

Дискуссии об улучшении экологии в Арктике пройдут на высоком экспертном уровне
Дискуссии об улучшении экологии в Арктике пройдут на высоком экспертном уровне

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. На Арктическом форуме пройдут дискуссии, посвященные улучшению экологической ситуации в регионе. В их работе примет участие исполнительный секретарь Рамочной конвенции ООН по изменению климата Патрисия Эспиноса.

На Международном арктический форум, который пройдет девятого и десятого апреля в Санкт-Петербурге, на высоком экспертном уровне обсудят экологические изменения в регионе. Дискуссии пройдут в рамках трека «Устойчивое развитие с участием отраслевых специалистов и представителей профильных ведомств и министерств.

Так, на сессии «Арктика будущего: устойчивые решения» выступит исполнительный секретарь Рамочной конвенции ООН по изменению климата (РКИК ООН) Патрисия Эспиноса, министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин, статс-секретарь Министра торговли, промышленности и рыболовства Королевства Норвегия Рой Ангельвик; президент Mariadi Oy, председатель Арктического экономический совета Теро Ваурасте; посол по особым поручениям по вопросам Арктики Европейской внешнеполитической службы Мари-Энн Конинскс и другие. Они обсудят проблемы потепления климата в регионе.

«Считаем, что адаптация и повышение устойчивости арктического региона к глобальным климатическим изменениям – это общая и весьма непростая задача для всех заинтересованных стран. Отмечаем в этой связи важность Парижского климатического соглашения, вопрос о ратификации которого тщательно изучается нашей страной. Это должно быть взвешенное и обоснованное решение», – отмечает посол по особым поручениям МИД России Николай Корчунов

На второй дискуссии, посвященной теме «Артика – кухня погоды», участники расскажут о новых возможностях, которые требуют быстрого принятия важных решений во избежание экономического и социального кризиса в регионе. Участниками мероприятия также станут чрезвычайный и полномочный посол Франции в РФ Сильви-Аньес Берманн, директор программы «Климат и энергетика» WWF в России Алексей Кокорин и другие профильные эксперты.

С более подробной информацией о программе мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, что Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» будет проходить в России с девятого по десятое апреля уже в пятый раз. Организатором мероприятия выступает фонд Росконгресс. Как ранее сообщал «ФедералПресс», на Арктическом форуме встретятся губернаторы российских регионов.

Фото: фонд Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.