Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

Апраксин двор в Петербурге решили сдавать в аренду по частям

Офис
Большинство объектов можно использовать под торгово-сервисную функцию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноября, ФедералПресс. АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» объявило о старте торгов по помещениям и зданиям на территории Апраксина двора, которые находятся в собственности Смольного. Пока площади будут сдавать по частям, поскольку единый оператор не найден.

«Жаль только, что в очередной раз откладывается идея централизации управления объектов крупного оператора. Считаю, что единый оператор принес бы гораздо больше пользы для развития Апраксина двора», – цитируют СМИ слова директора департамента инвестиции в недвижимость компании Maris Алексея Федорова.

При этом Апраксин двор является значимым местом для некоторых потребителей, и аренда площадей там будет востребована, уточняет издание «Деловой Петербург». В настоящее время самым крупным собственником является концерн «Питер». Представители компании неоднократно просили привести территорию в порядок.

Напомним, что сейчас назначены торги по 29 лотам общей площадью более 12,5 тыс. кв.м. Речь идет о девяти зданиях. Торги состоятся в ноябре и декабре. Большинство объектов можно использовать под торгово-сервисную функцию. Некоторые площади подойдут для офисов и складов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как законодательство помешало бывшему инвестору Апраксина двора выполнить обязательства.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.