Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

Коворкинги и общественные пространства: в Петербурге нашли применение бывшему заводу «Красный треугольник»

Красный треугольник
Памятниками признают 61 корпус из 80 на территории завода

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. Здание бывшего завода «Красный треугольник» включат в реестр памятников регионального значения. Сейчас помещения в нем частично занимают офисы, другие разрушены или заброшены. Теперь завод планируют отреставрировать и начать использовать.

«Группа рассмотрела государственную историко-культурную экспертизу бывшего заводского комплекса. Эту работу провела доктор архитектуры и известный специалист по промышленной архитектуре Маргарита Штиглиц», – пишут СМИ.

Как сообщает «Петроград», труд Маргариты Штиглиц в комитете по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры назвали титаническим. Завод «Красный треугольник» – целый квартал зданий рубежа XIX–XX вв. Теперь территорию планируют привести в порядок, создать в здании общественные пространства, гостиницы и коворкинги. Пока ведется разработка архитектурной концепции проекта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что реконструкцию дома Басевича в Петербурге приостановили в судебном порядке.

Фото: Semen Likhodeev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.