Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

Власти Петербурга выступили против жилой застройки промзоны у метро «Нарвская»

Стройка
Многоэтажная застройка этих участков будет противоречить предусмотренному плану по дальнейшему развитию территории

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июня, ФедералПресс. Смольный не согласился с застройкой промзоны на улице Калинина. Из заключения о результатах общественных обсуждений следует, что речь идет о четырех участках в Кировском районе Северной столицы.

«Многоэтажная застройка этих участков будет противоречить предусмотренному плану по дальнейшему развитию территории в производственных целях», – пишет городской комитет по промышленной политике, инновациям и торговле.

Власти Петербурга также уточнили, что рядом находятся заводы и производства, у которых есть санитарно-защитные зоны. В частности, территория завода «Равенство» находится на расстоянии 70 метров от земельного участка.

Площадь четырех участков недалеко от метро «Нарвская» составляет 16 га. В прошлом году их купило ООО «Специализированный застройщик «Остров».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что петербуржцы выступили против строительства ЗАГСа возле Пулковского парка. Граждане переживают за зеленую зону и просят перенести стройку в другое место.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.