Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Появилась видеоигра, где можно стать Путиным

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. Разработчики из Санкт-Петербурга выпустили новую видеоигру, в которой можно оказаться на месте реальных исторических правителей – от Петра I до Владимира Путина.

Как сообщили «ФедералПресс» разработчики, в исторической стратегии для мобильных устройств «Империя», игроки смогут решать проблемы страны в реальных исторических ситуациях, битвах и сражениях от лица правителей.

По словам авторов проекта, видеоигра создана для повышения уровня образования молодежи в области истории родной страны посредством использования новых образовательных технологий или так называемой игрофикации, когда развлечение соседствует с образовательными функциями и игрок вовлекается в процесс получения знаний через увлекательное приложение.

Известно, что игру создали за счет краудфандинга, то есть пожертвований обычных граждан. В настоящее время игру скачали более миллиона человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.