Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Ленобласти ограничат движение грузовиков в выходные дни

Большегрузы
Правило будет действовать с 15:00 пятницы до 24 часов воскресенья в период с 6 июля по 2 сентября

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июня, ФедералПресс. Ограничения на движения большегрузов вводятся на 23 дорогах, наиболее загруженных движением автомобилей.

Как сообщили в региональном правительстве, ограничение распространяется на грузовики с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн на ось. Оно будет действовать с 15:00 пятницы до 24 часов воскресенья в период с 6 июля по 2 сентября. Закрытыми для грузовых машин окажутся 23 дороги.

В то же время отмечается, что под запрет не попадут пассажирские автобусы, машины, перевозящие еду, животных или лекарства. Кроме того, ограничения не коснутся военных грузовиков, сельхозтехники и большегрузов, перевозящих асфальтобетонную смесь.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце мая в Краснодарском крае в целях сохранения асфальта было принято решение ограничить движение многотонников с девяти часов утра до девяти часов вечера, если температура воздуха будет превышать 32 градуса.  

Фото: РИА Новости/Антон Круглов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.