Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге ловчие птицы охраняют пункт перегруза отходов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июня, ФедералПресс. Они охраняют пункт от крыс и чаек.

Как стало известно корреспонденту «Невских новостей», в Петербурге автопарк «Спецтранс» использует ловчих птиц для охраны пункта перегруза отходов от крыс и чаек. Об этом рассказала пресс-служба Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу.

В округе впервые используют птиц для охраны подобных пунктом. Причиной этому стало закрытие полигона Новоселки, что привело к увеличению количества чаек в пункте. Также на объекте расплодились крысы.

«Департамент провел работу с собственником площадки, который не отрицал, что проблема существовала по объективным причинам. Транспортировщики отходов попросту не успевали вывезти все, собранные от населения отходы, на полигон, из-за увеличения расстояния до объектов размещения. Было дано обещание, устранить проблему максимально быстро», - рассказали в Росприроднадзоре.

Орнитологи утверждают, что эффект огт пребывания ловчих птиц должен появиться через два месяца – чайки посчитают территорию опасной и улетят.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.