Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Ты не знаешь его»: журналисты сняли видеоклип о Полтавченко

Полтавченко
Фото: kremlin.ru

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 октября, ФедералПресс. Исполнители назвали себя «Ансамбль «Мариинский».

Журналисты парламентского пула Петербурга сняли интересный видеоролик по названием «Ты не знаешь его». Он посвящен ушедшему в отставку губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко.

Исполнители назвали себя «Ансамбль «Мариинский». Так, журналисты в своем видео спели о закрытости бывшего главы города, а также высмеяли его манеру общения со средствами массовой информации и горожанами.

Пародия была записана на мотив песни группы «Корни» – «Ты узнаешь ее». В видеоролике рассказано о том, что Полтавченко немногословен. Исполнители также отметили, что время руководства Петербургом он не любил социальные сети, редко давал комментарии журналистам и не очень часто посещал заседания правительства.

Также, создатели припомнили недостроенное метро на юге муниципалитета, жесткие задержания митингующих и приверженность экс-губернатора православию.

«ФедералПресс» напоминает, что президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Санкт-Петербурга в начале октября. Врио был назначен полномочный представитель президента в СЗФО Александр Беглов. По закону, правительство города должно уйти в отставку след за губернатором, в результате чего все работники администрации получили статус и.о.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.