Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Кабаева защитила диссертацию

Кабаева
Фото: tatarstan.er.ru

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 октября, ФедералПресс. Спортсменка стала кандидатом педагогических наук.

Российская олимпийская чемпиона по художественной гимнастике Алина Кабаева сегодня, 11 октября, защитила диссертацию в стенах Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта.

Стоит отметить, что анонс о защите был опубликован на сайте университета.

К слову, Кабаева защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук. Известная спортсменка написала диссертацию под названием «Содержание спортивно-оздоровительного этапа подготовки детей дошкольного возраста в художественной гимнастике». Ее научным руководителем является профессор кафедры теории и методики гимнастики Университета Лесгафта Раиса Терехова.

Также известно содержание диссертации Кабаевой. Она рассмотрела игры, а также задания для занимающихся гимнастикой, привела методику оценки мотивации детей дошкольного возраста к занятиям гимнастикой и педагогические наблюдения на занятиях по художественной гимнастике в спортивно-оздоровительных группах.

На зашиту Кабаева приехала к 13:00 по московскому времени. Она была одета в красное длинное платье в горошек и темно-синий пиджак с вышитыми божьими коровками. Из аксессуаров на ней были массивные серьги с крупным жемчугом.

Отметим, что Кабаева закончила обучение в Университет физкультуры и спорта им. Лесгафта в 2009 году. Также она училась в Московском государственном университете сервиса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.