Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Жители Петербурга предлагают назвать аэропорт Пулково в честь Сергея Шнурова

Конкурс завершится 5 декабря, когда будут объявлены результаты всероссийского голосования

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 октября, ФедералПресс. Жители Санкт-Петербурга обсуждают возможность переименования аэропорта Пулково в честь лидера группировки «Ленинград» Сергея Шнурова.

Как рассказал на своей странице в инстаграме сам артист, его кандидатура близка к тому, чтобы попасть в список наиболее популярных претендентов на переименование аэропорта Пулково, за которых проголосовали минимум 500 человек. Соответствующая информация имеется также на сайте «Великие имена России», где у каждого есть возможность оставить свой голос.

Кроме того, Шнуров приводит сообщение регионального отделения партии «Коммунисты России», которое заявляет, что намерение горожан «неприемлемо», поскольку Шнуров олицетворяет собой «бескультурье». В партии говорят о готовности устраивать уличные акции, если фамилия Шнурова будет включена в лонг-лист.

Мнения подписчиков насчет включения имени Сергея Шнурова в название петербургского аэропорта разделились: есть пользователи, которые полностью поддерживают инициативу, и есть те, кто считает, что имя Шнурова или слишком рано увековечивать, или он вовсе этого недостоин.

Напомним, что ранее Общественная палата запустила кампанию по переименованию 45 международных аэропортов в честь выдающихся россиян, чьи имена дополнят официальные наименования объектов. Конкурс завершится 5 декабря, когда будут объявлены результаты всероссийского голосования.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.