Санкт-Петербург
0

«Зенит» выходит в плей-офф Лиги Европы

Теперь у «Зенита» 11 очков

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. Петербургский клуб победил датский и теперь выходит в плей-офф Лиги Европы. Он лидирует в своей группе.

Петербургский футбольный клуб «Зенит» со счетом 1:0 на домашнем поле обыграл датский «Копенгаген» в матче Лиги Европы. Встреча прошла в Санкт-Петербурге. Единственный гол в матче на 59-ой минуте забил Роберт Мак.

Теперь у «Зенита» 11 очков, он лидирует в группе С и досрочно выходит в плей-офф турнира. На второй строчке сейчас находится «Славия» (7 очков), на третьей – «Копенгаген» (5), на четвертой – «Бордо» (4). В параллельном матче французы на своем поле одолели чехов с аналогичным счетом.

Кроме того, «Краснодар» дома победил турецкий «Акхисар» – 2:1. Он практически гарантировал себе попадание в плей-офф. «Краснодар» является лидером группы J – у него 12 очков. У «Севильи» – 9, у «Стандарда» – 6, у «Акхисара» очков нет.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», московский «Локомотив» одержал первую победу после серии поражений в Лиге чемпионов. Он одолел стамбульский «Галатасарай».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.