Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Санкт-Петербурге предприниматель занял квартиру многодетной матери

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 декабря, ФедералПресс. Мужчина платил за аренду жилья всего 2,5 тысячи рублей.

В Санкт-Петербурге квартиру многодетной семьи занял генеральный директор управляющей компании ООО «Жилкомсервис №1 Красносельского района». Мать троих несовершеннолетних детей стояла в очереди на получение государственного жилья, но администрация отказала ей, так как квартира была занята.

«Заявитель состоит на учете граждан, нуждающихся в жилых помещениях с 1988 года и подлежала в соответствии с распоряжением Жилищного комитета обеспечению жилым помещением», – пишет прокуратура Санкт-Петербурга.

В ходе прокурорских расследований, выяснилось также, что глава администрации Красносельского района передал квартиру в аренду фирме. Бизнесмен за аренду жилья платил 2, 5 тысячи рублей вместо 35 тысяч. Мужчина заявил,что ему пришлось занять это жилье, так как его квартира в Петергофе оказалась непригодным для проживания.

Ранее в Омске депутат Алексей Провозин заявил,что не хочет поддерживать многодетных семей. Он выступил против выплат многодетным семьям из городского бюджета.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.