Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге пенсионерка отдала 4 миллиона мошеннику, который представился помощником Андрея Малахова

В Петербурге пенсионерка отдала 4 миллиона мошеннику, который представился помощником Андрея Малахова

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 января, ФедералПресс. Женщина из-за трудной жизненной ситуации написала письмо в программу «Прямой эфир».

В Северной столице полиция раскрыла уголовное дело по статье «Мошенничество». В нем замешаны пенсионерка, Андрей Малахов и уроженец Дагестана Юсуп. Выяснилось, что мошенник пытался нажиться на проблемах пожилой женщины.

По версии следствия, осенью прошлого года 68-летняя Лариса С. написала письмо в передачу «Прямой эфир», чтобы Андрей Малахов помог ей решить сложную ситуацию. Через несколько недель женщине позвонил лжепомощник телеведущего и пообещал решить проблему. Но при этом петербурженке надо было заплатить около 4 миллионов рублей. Пенсионерка согласилась и поехала в Москву, чтобы заплатить эти деньги.

Спустя время Лариса поняла, что ее обманули, и обратилась в приемную ФСБ. По счастливой случайности в это время мошенник позвонил еще раз, чтобы попросить еще полтора миллиона рублей. На этот раз встреча должна была состояться в Петербурге, пишут «Невские Новости». Утром 26 декабря при передаче денег правоохранительные органы задержали 34-летнего лжепомощника Малахова. В отношении Юсупа возбуждено уголовное дело. Мошенник свою вину признал.

Ранее в Калининграде мошенник выманил у пожилой женщины 400 тысяч рублей. Пенсионерка отдала деньги, чтобы спасти своего родственника.

Фото: Wikimapia.org, antares 610.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.