Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Российский медиаменеджер Шкулев стал новым владельцем контрольного пакета акций «Ажур-медиа»

Российский медиаменеджер Шкулев стал новым владельцем контрольного пакета акций «Ажур-медиа»
Российский медиаменеджер Шкулев стал новым владельцем контрольного пакета акций «Ажур-медиа»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 января, ФедералПресс. Эта сделка одна из самых крупных в стране за последние годы на рынке интернет-медиа.

Виктор Шкулев выкупил петербургское издание «Фонтанка». Об этом рассказал сегодня председатель совета директоров «Ажур-Медиа» Андрей Константинов. На данный момент партнерами компании являются 5 физических лиц, включая создателей проекта. Константинов признается в том, что благодаря этой сделке для «Фонтанки» откроются новые возможности.

«Давняя мечта тех, кто создавал интернет-газету, заключалась в том, чтобы найти надежного и профессионального партнера, с которым вместе можно было бы развивать наш проект. Я очень доволен, что интерес к «Фонтанке» проявил Виктор Шкулев, с которым мы знакомы с 1994 года со времен работы в «Комсомольской правде». Это один из самых серьезных в мире медиа людей в России; предприниматель, говорящий с нами на одном языке. Он много опытнее нас, но нам понятны и близки его взгляды на бизнес», – сказал глава совета директоров.

Он поделился тем, что в ходе долгих переговоров были согласованы все детали совместной работы. К сделке Шкулев и акционеры АО «Ажур медиа» шли полтора года. Отметим, что редакционная политика издания не поменяется, но появятся новые сервисы, которые сделают издание еще более популярным.

Ранее бизнесмен Пригожин предложил Ходорковскому создать честные международные СМИ. Таким образом,Пригожин выразил готовность оказать помощь попавшим под санкции США российским СМИ, в числе которых ФАН, ФБА «Экономика сегодня» и «Невские новости.

Фото: РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.