Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Беглов на новые должности назначил только женщин

Беглов на новые должности назначил только женщин
Беглов на новые должности назначил только женщин

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 января, ФедералПресс. Врио губернатора Петербурга произвел кадровые перестановки и назначения.

Пресс-служба администрации Санкт-Петербурга сообщает о ряде кадровых перестановок. Известно, что на новые должности Александр Беглов назначил только женщин. Разумеется, Беглов считает представительниц слабого пола профессионалами и доверяет им.

Так, например, председателем Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности впервые возглавила женщина. На эту должность Беглов назначил Ольгу Аришину, которая работает в прокуратуре Петербурга с 2008 года. Екатерина Аксенова стала председателем Юридического комитета. Ранее она была заместителем вышеназванного комитета. Аксенова работает в городской администрации около 20 лет. Новым председателем комитета по физической культуре и спорту стала Наталья Антюх. Она профессионал в своем деле, заслуженный мастер спорта России и Олимпийская чемпионка по легкой атлетике . Антюх также занимается благотворительностью.

Еще одна петербурженка получила пост Председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. На эту должность назначена Юлия Аблец. Ранее она была советником губернатора Санкт-Петербурга по молодежной политике. На пост главы Курортного района назначена Наталья Чечина, пишут «Невские Новости». Очевидно, что Беглов хочет дать возможность жителям Северной столицы проявить себя. Таким образом он создает все условия для кадрового роста петербуржцев. Градоначальник призывает всех вернуться в Петербург и служить родному городу.

Ранее мы писали о том, что Беглов возвращает в Смольный проверенные кадры. На работу в правительство Северной столицы переходит зампредседателя калининградского правительства Эдуард Батанов. Эту должность он занимает последнюю неделю.

Фото: cfo.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.