Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Беглов пообещал петербуржцам, что добираться до метро они будут за 15 минут

Беглов пообещал петербуржцам, что добираться до метро они будут за 15 минут
Беглов пообещал петербуржцам, что добираться до метро они будут за 15 минут

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 января, ФедералПресс. Александр Беглов поставил задачу построить новые станции метро.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов считает, что новые станции метро должна строить петербургская компания, которой владеет город. Он признался в том, что остальные компании показали слабый результат.

«Город взял кредиты, залез в долги, а результат - все станции в прошлом и позапрошлом году они не введены», – рассказал градоначальник в интервью телеканалу.

Беглов отметил, что поставил для себя важную задачу сделать так, чтобы горожане могли добираться до метро не более 15-20 минут. В этом году планируется открыть минимум три новых станций метро. Отметим, что недавно Смольный расторг с «Метрострой» контракты на работы по Фрунзенскому радиусу и Лахтинско-Правобережной линии.

Ранее мы писали о том, что за уборку метро в Петербурге власти заплатят три миллиарда рублей. Компания «Люкссервис» победила в конкурсе по выбору подрядчика. Она снизила цену на один миллиард рублей. Теперь в течение четырех лет фирма будет убирать все пять веток городской подземки.

Фото:gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.