Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургский депутат предложил приравнять спа-салоны к борделям

Петербургский депутат предложил приравнять спа-салоны к борделям
Петербургский депутат предложил приравнять спа-салоны к борделям

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Анохин считает, что в салонах предлагают эротический массаж.

В Петербурге депутат Законодательного собрания Андрей Анохин предложил приравнять спа-салоны к публичным домам. О своей инициативе он рассказал руководителю ГУ МВД по Петербургу Сергею Умнову после его годового отчета перед парламентариями. Андрей Анохин пояснил это тем, что в таких заведениях ходят голые мужчины и женщины.

«Вроде всё по закону, а в этих спа-салонах тоже голые мужчины и женщины находятся. Может быть, поработаем вместе с вашими юристами над тем, чтобы спа-салоны тоже приравнять к проституции?» – спросил Анохин.

На это предложение Сергей Умнов ответил, что готов работать совместно с депутатами. Он считает, что наиболее эффективным средством борьбы со спорными заведениями является расторжение договора аренды.

Ранее спа-салон в Самаре рекламировал интимные услуги. Рекламу салона изучили специалисты УФАС. Выяснилось, что она сопровождается фотографиями обнаженных женщин в неприличных и вызывающих позах. Помимо этого, на сайте были представлены изображения девушек в обнаженном виде. В результате салон оштрафован на 200 тысяч.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.