Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

Журналисты подсчитали сумму коммунальных платежей главы «Газпрома»

В месяц расходы на коммуналку у Миллера составляют больше сотни тысяч рублей
В месяц расходы на коммуналку у Миллера составляют больше сотни тысяч рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Стоимость жилищно-коммунальных услуг в гигантской квартире Алексея Миллера превышает миллион рублей в год, считают журналисты.

Жилищно-коммунальные услуги в гигантской квартире на Мытнинской набережной – площадью почти 1,4 тысячи квадратных метров – обходятся председателю правления «Газпрома» Алексею Миллеру в 135 тысяч рублей в месяц или свыше миллиона рублей в год, считают авторы Telegram-канала Baza.

«Расчеты простые: этим домом управляет ТСЖ «Зоологический, 2-4». ТСЖ указала тарифы для жильцов: членские взносы для жилых помещений – 107,2 рубля за 1 кв. м и еще капремонт», – пишут журналисты.

Вместе с двумя другими квартирами главы «Газпрома» в доме – площадью 186 и 401 квадратных метров – сумма платежей за ЖКУ превышает 2,3 млн рублей в год, подсчитали авторы канала.

Напомним, журналисты обнаружили у Алексея Миллера огромную квартиру, кадастровая стоимость которой составляет 284 млн рублей, а рыночная может достигать 1 млрд рублей. По площади жилье сопоставимо с четвертью территории стадиона «Зенит-Арена». Из окон квартиры, приобретенной Миллером в 2014 году, видны крейсер «Аврора», Петропавловская крепость, Исаакиевский собор и Эрмитаж.

Ранее сообщалось, что огромная квартира главы «Газпрома» охватывает площадь в 1396 квадратных метров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.