Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Разбойник из Петербурга при помощи игрушечного пистолета совершил два преступления

Разбойник из Петербурга при помощи игрушечного пистолета совершил два преступления
Разбойник из Петербурга при помощи игрушечного пистолета совершил два преступления

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 февраля, ФедералПресс. Мужчине грозит наказание до 8 лет лишения свободы.

В Северной столице разбойник при помощи игрушечного пистолета совершил два преступления. Об этом сообщает прокуратура Санкт-Петербурга. Следствие выяснило, что мужчина в ноябре 2018 года заявился в офис «Деньги в руки» и напал на сотрудницу офиса с игрушечным пистолетом. Он похитил три тысячи рублей и скрылся с места преступления. Позже он ворвался в павильон «Просто деньги», угрожая все тем же игрушечным пистолетом, и похитил 80 тысяч рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья. Обвиняемому грозит наказание до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали о том, что в Томске был задержан мужчина за нападение, убийство и угрозу игрушечным пистолетом. В отношении преступника возбудили уголовное дело по статье 105 – убийство и 119 – покушение на убийство двух лиц и угроза убийством. Задержанный признал свою вину частично, заявив, что никого убивать не хотел.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.