Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Перевозчиков, заставляющих петербуржцев долго ждать транспорт, будут штрафовать

Перевозчиков, заставляющих петербуржцев долго ждать транспорт, будут штрафовать
Перевозчиков, заставляющих петербуржцев долго ждать транспорт, будут штрафовать

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. Идея принадлежит петербургским депутатам.

В Санкт-Петербурге планируют штрафовать перевозчиков, которые заставляют пассажиров долго ждать общественный транспорт. Такую идею предложили депутаты законодательного собрания Алексей Цивилев и Денис Четырбок. Новый законопроект авторы инициативы уже внесли на рассмотрение.

Депутаты заявили, что жители Северной столицы очень часто жалуются, что график движения наземного транспорта не соблюдается. Безответственность перевозчиков может быть связана с тем, что за такие нарушения штрафы не предусмотрены. Для того, чтобы график движения общественного транспорта не был нарушен, депутаты предлагают ввести штрафы для юридических лиц на сумму от 10 до 15 тысяч рублей, а для должностных лиц – от 5 до 10 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали о том, что в Ульяновске чиновники 2 часа ждали общественный транспорт. По поручению мэра города сотрудники управления дорожного хозяйства и транспорта в течение двух часов проверяли работу общественного транспорта. По 6 маршрутам выявлено нарушение графика движения.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.