Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Власти Перми начали проверку по избиению пенсионерки в автобусе

Власти обещают наказать перевозчика.
Власти обещают наказать перевозчика.

ПЕРМЬ, 12 февраля, ФедералПресс. Власти обещают наказать виновных.

Пресс-служба администрации Перми отреагировала на случай с избиением пенсионерки в автобусе и заявила о недопустимости подобного в общественном транспорте. Чиновники заявили, что проведут соответствующую проверку и примут меры.

О начале проверки пермские власти заявили радиостанции «Говорит Москва». В беседе с журналистом издания представитель городской администрации сообщил, что оценивает случай в автобусе №77 как вопиющий.

«Кондуктор не имеет права оскорблять и применять физическую силу к любому пассажиру. Департамент проведет проверку по отношению к действиям перевозчика, поскольку ответственность за действия своих сотрудников в первую очередь несет его работодатель», - заявили в пресс-службе администрации Перми.

Отметим, автобусный маршрут №77 обслуживается индивидуальным предпринимателем Мирзмухаметов. Власти пообещали провести проверку, изучить камеры видеонаблюдения и сделать выводы о произошедшем.

Напомним, инцидент произошел сегодня, 12 февраля. Конфликт в общественном транспорте произошел из-за того, что пожилая женщина не предъявила свое пенсионное удостоверение. На опубликованной видеозаписи произошедшего пенсионерка жалуется, что кондуктор набросилась на нее и расцарапала лицо. Водитель, при этом, встал на сторону кондуктора и высадил старушку из автобуса. Авторы видео отмечают, что у пенсионерки были при себе и проездной, и чек за оплаченный проезд. Перевозчик пока никак ситуацию не прокомментировал.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.