Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге эвакуируют посетителей Эрмитажа

В Петербурге эвакуируют посетителей Эрмитажа
В Петербурге эвакуируют посетителей Эрмитажа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Руководители учреждения получили сообщения с угрозами о взрыве.

Сегодня в Санкт-Петербурге эвакуируют посетителей Эрмитажа. Руководители музея получили на почту письмо с угрозами о взрыве. Анонимы написали о том, что в здании учреждения есть бомба.

«21 февраля несколько сотрудников Эрмитажа получили по электронной почте сообщения о минировании здания. В связи с этим проводится эвакуация посетителей, музей закрыт на вход», – написали сотрудники музея в социальной сети Twitter.

Отметим, что сегодня в музее был день бесплатного посещения. Сотни посетителей покинули здание из-за ложного сообщения о минировании. На месте работают сотрудники правоохранительных органов и кинологи.

Ранее мыписали о том, что лжеминеры сообщили, что в обеих торговых центрах «Мега» в Ленинградской области есть бомба. Сотрудники оперативных служб эвакуировали более 3 тысяч человек. Взрывчатых веществ в торговых центрах не было. Из-за ложных сообщений о минировании выезды от ТРЦ встали в длинных пробках. Напомним, сообщения об угрозах взрыва приходят от имени президента Владимира Путина.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.