Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербург стал вторым в списке регионов с самым низким уровнем безработицы

Петербург стал вторым в списке регионов с самым низким уровнем безработицы
Петербург стал вторым в списке регионов с самым низким уровнем безработицы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. На первом месте оказалась столица.

Северная столица стала вторым в списке российских регионов с самым низким уровнем безработицы. Об этом сообщает РИА Рейтинг на основе данных Федеральной службы государственной статистики. Согласно данным, уровень безработицы города на Неве составил 1,4%, а в столице России 1,2%. На третьем месте оказался Ямало-Ненецкий автономный округ, там нетрудоустроенных 2,2%. В пятерку российских регионов с самым низким уровнем неработающих вошли также Хабаровский край и Ханты-Мансийский автономный округ-Югра.

Больше всего нетрудоустроенных в Карачаево-Черкессии (16,2%) и Ингушетии (26,3%). Отметим, что в январе текущего года из 4 миллионов безработных более 20% составила молодежь от 15 до 25 лет. Об этом свидетельствуют результаты выборочного обследования рабочей силы Федеральной службы государственной статистики.

Ранее мы сообщали о том, что город на Неве вошел в десятку самых «пьющих и курящих» российских регионов. Санкт-Петербург занял 76 место в рейтинге регионов РФ по отсутствию вредных привычек. Рядом с ним оказались Республика Тыва и Ненецкий автономный округ.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.