Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Зауралье обгоняет другие регионы УрФО по уровню безработицы

Зауралье оказалось в лидерах УрФО. По уровню безработицы
В среднем на поиск новой работы у зауральцев уходит около 9 месяцев

КУРГАН, 18 марта, ФедералПресс. Курганская область является регионом с самой высокой безработицей в УрФО.

Курганская область имеет самый высокий уровень безработицы в УрФО. Таковы результаты исследования, проведенного РИА Рейтинг.

В общероссийском рейтинге Зауралье разместилось на 73 позиции из 84. Чукотский автономный округ не включен в рейтинг из-за отсутствия релевантных данных.

В период с ноября 2018 года по январь 2019 года уровень безработицы в Курганской области составил 9,4 %.Для сравнения: В Тюменской области уровень безработицы 4,5 %, в Свердловской – 5,1%, в Челябинской – 5,4 %.Самый низкий уровень безработицы в УрФО имеют Ямал – 2,2 % и ХМАО – 2,5 %

Зауралье опережает другие регионы УрФО по времени, затрачиваемому на поиск работы. В среднем каждый безработный зауралец ищет работу около 9 месяцев. В Тюменской, Свердловской и Челябинской областях на поиск подходящего рабочего места уходит около 7 месяцев. В ХМАО – 5,8 месяца, в ЯНАО – 8,5.

По данным Росстата, Курганская область с 2000 по 2017 годы не досчиталась 117 тысяч граждан, относящихся по возрасту к рабочей силе.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.