Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
2

Беглов: средняя зарплата в Петербурге должна составить 100 тысяч

Беглов: средняя зарплата в Петербурге должна составить 100 тысяч
Беглов: средняя зарплата в Петербурге должна составить 100 тысяч

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. В настоящий момент средняя зарплата петербуржцев составляет 56 тысяч рублей.

Временно-исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил о том, что средняя заработная плата петербуржцев должна составить 100 тысяч рублей. По мнению главы города, повысить заработок можно будет за несколько лет. Об этом он сообщил на торжественной церемонии в СПб ГБУЗ «Городская станция скорой медицинской помощи». Градоначальник вручил лучшим работникам грамоты и благодарственные письма по случаю 120-летия со дня основания службы. В своей речи он признался в том, что планирует повысить уровень жизни петербуржцев.

«Нам нужно увеличивать среднюю зарплату в Санкт-Петербурге до 100 тысяч рублей, повышать уровень жизни людей. Мы сможем это сделать за 3-4 года», – сказал Беглов.

Отметим, что сейчас средняя заработная плата в Северной столице составляет 56 тысяч рублей. Ранее мы сообщали о том, что Беглов завел страницу в соцсети «ВКонтакте» для конструктивного общения с петербуржцами. Это, как считает градоначальник, позволит власти стать более открытой и решать проблемы горожан.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.