Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургская школа, в которой второклассник получил ожоги лица, должна быть наказана

Петербургская школа, в которой второклассник получил ожоги лица, должна быть наказана
Петербургская школа, в которой второклассник получил ожоги лица, должна быть наказана

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. Прокуратура выяснила, что школа нарушила требования законодательства.

Петербургское образовательное учреждение № 336 нарушило требования законодательства. Второклассник в названной школе получил ожог лица. Виновные в этом деле должны быть наказаны, сообщает прокуратура Санкт-Петербурга. По информации ведомства, школьник на уроке по физической культуре случайно ударился лбом, мальчик решил снять свою боль растением. Он приложил ко лбу цветок диффенбахии. 9-летний ребенок получил химический ожог первой степени. Медики диагностировали также у ребенка ушиб мягких тканей. Прокуратура в ходе проверок установила в общеобразовательном учреждении нарушения.

«Проверка показала, что школа нарушила требования федерального законодательства, предусматривающие создание условий для охраны и укрепления здоровья обучающихся», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Петербурге несколько учеников общеобразовательного учреждения № 205 получили ожог. Выяснилось, что в классе во время урока была включена кварцевая лампа. Напомним, она предназначена для дезинфекции помещения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.