Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Беглов: станцию метро «Академическая» откроем к 1 июля

Беглов: станцию метро «Академическая» откроем к 1 июля
Беглов: станцию метро «Академическая» откроем к 1 июля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Глава города с рабочей инспекцией посетил станцию метро «Академическая».

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов совместно с рабочей инспекцией посетил станцию метро «Академическая». Глава города в ходе осмотра заявил о том, что капитальный ремонт завершится через 100 дней. Напомним, ремонт вестибюля и наклонного хода метро начался в июле 2018 года. Градоначальник пообещал гражданам, что к 1 июля станция должна быть запущена.

«Это будет хороший подарок не только для студентов и абитуриентов, но и для всех жителей. Это густонаселенный район, и без станции метро здесь тяжело», – отметил Беглов.

Он также добавил, что в будущем планируется сделать ремонт эскалаторов на «Маяковской» и «Технологическом институте». Все станции петербургского метро должны быть удобными для людей с ограниченными возможностями здоровья. По словам действующего главы города, на сегодняшний день строительство и эксплуатация метро является одной из самых главных задач города.

Также градоначальник поручил Комитету по транспорту обратить внимание на обращения петербуржцев. Беглов хочет знать, устраивает ли компенсирующая схема движения наземного транспорта на время закрытия станции. Если есть необходимость, можно ввести дополнительные автобусные маршруты, сказал Беглов.

Ранее глава Петербурга заявил, что средняя зарплата в в городе должна составить 100 тысяч рублей. По мнению Беглова, повысить заработок можно будет за несколько лет.

Фото: gov.spb.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.