Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Более половины Петербургского электората поддерживает Александра Беглова

При таком же раскладе на выборах Беглов победит уже в первом туре
При таком же раскладе на выборах Беглов победит уже в первом туре

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. ВЦИОМ опросил жителей Петербурга о том, поддерживают ли они нынешнего врио губернатора. По результатам исследования, у нынешнего главы города огромные шансы на победу в предстоящих губернаторских выборах.

В ходе опроса жителей Санкт-Петербурга выяснилось, что рейтинг временно исполняющего обязанности губернатора города очень высокий. ВЦИОМ утверждает, что Александра Беглова поддерживают 48 % всех опрошенных. А если высчитать процент среди активного электората, то количество тех, кто «за» Беглова – более 50 %.

«Последняя цифра – 48 % от всех респондентов, которых мы опрашиваем, кто имеет право голоса в Петербурге, высказывается в поддержку Беглова. Если пересчитывать от активной части [избирателей], то там выходит свыше 50 %», – поясняет глава ВЦИОМ.

Всероссийский центр изучения общественного мнения также подчеркивает, что при таком раскладе на губернаторских выборах Беглов победил бы уже в первом туре, пишет ТАСС.

Ранее врио губернатора Петербурга завел себе страничку «ВКонтакте» специально для конструктивного общения с горожанами. Подлинность страницы подтверждена.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.