Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Завтра петербуржцев ждет неожиданное потепление

Завтра петербуржцев ждет неожиданное потепление
Завтра петербуржцев ждет неожиданное потепление

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Синоптики рассказали о погоде на 29 марта. По словам специалистов, Петербург ожидает потепление до +14 градусов.

Завтра в Северной столице ожидается потепление. Специалисты говорят, что 29 марта в городе будет облачная погода с прояснениями. Температура воздуха днем прогреется до +6...+11 градусов, местами до +14, временами возможен дождь. Ночью температура воздуха опустится до -3...+2 градуса. Синоптики не исключают также в ночное время дождь и мокрый снег.

«Ветер юго-западный, западный 7-12 м/сек., днем прорывы до 15 м/сек», – передает ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

Выходные в Петербурге также ожидаются теплыми. Временами будут небольшие осадки. Температура воздуха днем составит до +7 градусов. Напомним, ранее мы предупреждали, что в апреле россиян ожидают последние морозы. Специалисты сообщили о том, что температура упадет до минус 30 градусов на северных территориях страны. Жителям столицы в начале апреля придется померзнуть, температура будет около нуля, но в конце апреля достигнет +10 градусов. Отметим, что в середине марта этого года в Москве теплее, чем в 2018 году. Об этом заявила главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.