Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

За сломанную ногу ТСЖ выплатит петербургскому инвалиду 100 тысяч

За сломанную ногу ТСЖ выплатит петербургскому инвалиду 100 тысяч
За сломанную ногу ТСЖ выплатит петербургскому инвалиду 100 тысяч

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,5 апреля, ФедералПресс. В конце прошлого года мужчина из-за скользкой лестницы сломал себе ногу.

В конце прошлого года прокурата в защиту интересов инвалида обратилась с иском к ТСЖ «Приморский-28» в Калининский районный суд Санкт-Петербурга. Мужчина из-за скользкой лестницы упал и сломал себе ногу. Выяснилось, что пострадавший поскользнулся на территории, которую обслуживала некоммерческая организация. Тогда суд частично удовлетворил заявление прокуратуры. Было решено взыскать с управляющей компании 100 тысяч рублей. Ответчик с этим не согласился и обжаловал решение суда.

«Судебная коллегия по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда в марте 2019 года оставила названное решение без изменения, апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения, признав исковые требования прокурора правомерными», – сообщает прокуратура Санкт-Петербурга.

Теперь ТСЖ «Приморский-28» придется выплатить инвалиду компенсацию в размере 100 тысяч рублей за плохо почищенные от льда ступени. Ранее в Тюмени с ТСЖ «Контакт» по решению суда взыскано более 270 тысяч рублей в счет возмещения вреда 60-летней женщине, которая поскользнулась у подъезда и сломала себе плечо. Рассмотрение дела длилось около года.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.