Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

День отца в Петербурге планируют отмечать ежегодно

День отца в Петербурге планируют отмечать ежегодно
День отца в Петербурге планируют отмечать ежегодно

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания хотят внести в список городских праздников День отца.

Петербургские депутаты планируют ежегодно отмечать День отца. Сегодня в Законодательном собрании обсудят возможность включить в список городских праздников День отца. Отметим, что в Европе этот праздник отмечают в третье воскресенье июня. Как правило, в это время проходят мероприятия, которые посвящены отцовству. Ожидается, что этот день будет включен в список общероссийских праздников и памятных дат. Тематические мероприятия, посвященные папам будут финансироваться за счет бюджета Санкт-Петербурга.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что петербургские депутаты хотят облегчить женщинам развод с насильниками. Городской парламентарий уже разработал законопроект. Согласно новому документу, избитые женщины смогут развестись с мужьями-насильниками в одностороннем порядке. Инициатива принадлежит лидеру фракции «Единая Россия» Александру Тетердинко. В настоящий момент российские женщины не могут официально развестись с супругом в одностороннем порядке, даже если агрессия со стороны мужчины доказана.

Фото: ФедералПресс /Светлана Лесовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.