Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге наказали воспитательницу, оставившую промокшего ребенка в раздевалке

В Петербурге наказали воспитательницу, оставившую промокшего ребенка в раздевалке
В Петербурге наказали воспитательницу, оставившую промокшего ребенка в раздевалке

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. По обращению родителей прокуратура провела проверку в детском саде №96.

В Северной столице наказали воспитательницу, которая оставила в раздевалке детского сада промокшего насквозь ребенка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города. В январе 2019 года сотрудница детского сада вывела воспитанников на дневную прогулку. Один из детей вернулся в садик в промокшей насквозь одежде. Воспитательница не стала переодевать ребенка. Она сообщила об этом родителям, оставив ребенка в раздевалке группы. Ребенок в мокрой одежде ждал, когда его заберут домой. Родители попытались поговорить с сотрудницей детского сада, однако воспитатель на это отреагировала очень остро, усугубив еще больше ситуацию. При этом заведующая образовательного учреждения тоже ничего не сделала, чтобы урегулировать конфликт.

Родителям пришлось обратиться в прокуратуру. После проверок было установлено, что на территории прогулочной площадки для детей нет защитного навеса от осадков. Это является нарушением требований СанПиН.

«По итогам проверки прокуратура района руководству детского сада внесла представление об устранении нарушений, а также причин и условий, этому способствовавших, и поставила вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности», – сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Ранее сообщалось, что воспитательница московского садика напоила детей растворителем.Четверым детям стало плохо.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.