Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге будут судить женщину за мошенничество с квартирой

В Петербурге будут судить женщину за мошенничество с квартирой
В Петербурге будут судить женщину за мошенничество с квартирой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 апреля, ФедералПресс. Петербурженку будут судить по статье 159 УК РФ. Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение.

В Северной столице будут судить женщину за мошенничество с квартирой. Прокуратура Центрального района уже утвердила обвинительное заключение. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Следствие установило, что задержанная два года назад с помощью сотрудников Управления Росреестра осуществила регистрацию перехода права собственности квартиры на Загородном проспекте на свое имя. Для того чтобы завладеть жильем, злоумышленница сделала фиктивное решение суда о праве на наследство этой квартиры. Отметим, что работники Росреестра не были в курсе о преступном умысле петербурженки.

«В результате умышленных действий обвиняемой квартира выбыла из законного владения собственника - Санкт-Петербурга в лице администрации Центрального района. Таким образом государству был причинен ущерб в размере более 6 млн рублей», – сообщает прокуратура города.

Преступнице удалось скрыться от правоохранителей, прошлом году она была объявлена в розыск. Ее задержали в начале этого года, когда она пыталась выехать из страны. Сейчас женщина находится под стражей. Уголовное дело будет рассматривать Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.