Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Задержан петербуржец, стрелявший в рабочих из окна своей квартиры

Задержан петербуржец, стрелявший в рабочих из окна своей квартиры
Задержан петербуржец, стрелявший в рабочих из окна своей квартиры

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 апреля, ФедералПресс. Рабочие, которые проводили ремонтные работы, случайно повредили стеклопакет петербуржца. Мужчина разозлился и открыл огонь по ним.

В Санкт-Петербурге полицейские задержали преступника, который стрелял в рабочих из окна своей квартиры. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Ленобласти и Петербургу. Инцидент произошел накануне в Центральном районе Петербурга.

Рабочие, которые проводили ремонтные работы фасада здания, случайно повредили стеклопакет злоумышленника. Мужчина очень разозлился,взял травматический пистолет и начал стрелять в сторону четырех молодых людей в возрасте от 24 до 27 лет. К счастью, они не пострадали. Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Против петербуржца составили административный протокол по статье 20.13 КоАП РФ «Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах». Ранее в Калининграде 33-летний мужчина по неизвестным причинам поругался с прохожими. Словесная перепалка переросла в стрельбу. Мужчина два раза выстрелил в своего 21-летнего обидчика, попав ему в ногу и живот. Еще одного оппонента он избил рукояткой своего оружия.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.