Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В петербургском ТЦ «Капитолий» сработала тревожная кнопка. Посетителей эвакуировали

В петербургском ТЦ «Капитолий» сработала тревожная кнопка. Посетителей эвакуировали
В петербургском ТЦ «Капитолий» сработала тревожная кнопка. Посетителей эвакуировали

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 апреля, ФедералПресс. Очевидцы говорят, что в здании произошло задымление.

Сегодня в петербургском торговом центре «Капитолий» сработала тревожная кнопка. Об этом сообщили свидетели в социальной сети в «ВКонтакте». Пользователи сообщества «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» написали о том, что в здании якобы произошло задымление, посетителей пришлось эвакуировать. Позже стало известно, что настоящей причиной стала учебная тревога, пишут «Невские Новости». Комментаторы отнеслись к инциденту с юмором: «Чертовы вейперы», написал молодой человек. «Капитолий пал», – добавил другой петербуржец.

Ранее в Северной столице оперативники искали в петербургском метро бесхозный предмет. Станция синей ветки «Горьковская» была недоступна для петербуржцев около 40 минут. Отмечается, что причиной поисков стал подозрительный предмет, найденный на станции. Предварительно в восемь часов вечера вход и выход для пассажиров метро был открыт. После тщательной проверки сотрудники правоохранительных органов заявили, что угроза была ложной, никаких взрывчатых веществ не было обнаружено.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.