Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургские депутаты защитят детей от вредной информации

Петербургские депутаты защитят детей от вредной информации
Петербургские депутаты защитят детей от вредной информации

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля, ФедералПресс. Парламентарии приняли поправки в закон о защите детей.

Депутаты Санкт-Петербурга намерены защитить детей от вредной информации. Об этом стало известно сегодня во время заседания в Мариинском дворце. Чиновники приняли поправки в законодательство. Сообщается, что между органами государственной власти не разграничены полномочия по разработке и реализации региональных программ, обеспечивающих информационную безопасность несовершеннолетних, а также по производству информационной продукции. Именно этими полномочиями планируется наделить правительство Санкт-Петербурга.

Ранее мы сообщали о том, что библиотеки и кинотеатры могут получить право проверять паспорта. Госдума приняла закон о защите детей от потенциально опасных для их здоровья и развития сведений. Автором идеи выступило правительство России. Документ вводит обязанность для организаторов зрелищных мероприятий не допускать детей на эти мероприятия, если их возраст не достиг минимального порога для просмотра. Помимо этого, в трейлерах фильмов 18+ запрещается размещать информацию не для детей.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.