Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Стали известны подробности о состоянии здоровья питерских детей-маугли

Стали известны подробности о состоянии здоровья питерских детей-маугли
Стали известны подробности о состоянии здоровья питерских детей-маугли

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 мая, ФедералПресс. В одном из домов по Предпортовому нашли четверых детей. Их состояние оценивают как удовлетворительное.

Стали известны подробности о состоянии здоровья питерских детей-маугли. Уполномоченная по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова рассказала о том, что один мальчик и три девочки в возрасте от пяти до одиннадцати лет находятся в детской больнице. Всех поместили в инфекционное отделение. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное. По словам детского обмудсмена, скоро решится вопрос о переводе детей в социальное учреждение.

Ранее журналисты опубликовали шокирующие кадры жизни многодетной семьи из Санкт-Петербурга. На кадрах видно, как четверо маленьких детей спят на грязном полу в окружении тараканов, клопов, сигаретных бычков и экскрементов. Некоторые из них при этом были одеты в поношенные, грязные колготки и кофточки, а в холодильнике в буквальном смысле повесилась мышь. Мать детей-маугли свою вину в происходящем не отрицает, однако она призналась журналистам в том, что ситуация была временным явлением. По данному факту сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.