Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

На «Бессмертном полку» в Петербурге ожидается миллион человек

Бессмертный полк
Предполагается, что с 8-е по 9 мая в Северной столице пройдет более 140 мероприятий

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 мая, ФедералПресс. На традиционной акции «Бессмертный полк» в Санкт-Петербурге, намеченной на 9 мая, ожидается участие около миллиона человек.

На конференции, посвященной празднованию Дня Победы в Санкт-Петербурге, представители городской администрации сообщили, что в акции «Бессмертный полк» примут участие около миллиона человек. Всего, как предполагается, с 8-е по 9 мая в Северной столице пройдет более 140 мероприятий.

По словам организаторов празднования Дня Победы, главными событиями станут возложение венков на Пискаревском мемориальном кладбище, военный парад на Дворцовой площади и большой концерт там же. По словам главы комитета по молодежной политики Юлии Аблец, 11 мая на территории университета Лесгафата в Кавголово пройдет гонка ГТО «Путь Победы».

«Очень важно, что это крайне востребованный молодыми петербуржцами формат поддержан идеей памяти Дня Победы. В этом году у нас рекордное количество заявок, уже более 1100 человек зарегистрировались на участие в этой акции», – рассказала она.

В администрации Санкт-Петербурга также напомнили, что 7,8 и 9 мая ветераны смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом. Кроме того, из Пенсионного фонда им будет выплачено по 10 тыс. рублей, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Напомним, что в прошлом году, по данным организаторов «Бессмертно полка», в шествии приняли участие около миллиона человек. Ежегодно колонна «полка» проходит от Невского проспекта к Дворцовой площади.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.