Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В России хотят максимально усложнить бракоразводный процесс

Свидетельство о расторжении брака
В России хотят максимально усложнить бракоразводный процесс

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая, ФедералПресс. Простая процедура развода способствует большому количеству разводов в стране. Также, по мнению депутата, нужно полностью исключить возможность заочного бракоразводного процесса.

Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров заявил, что готов обратиться к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с инициативой, которая усложнит процесс развода. Только за прошлый год было заключено 917 тысяч браков и 584 тысячи разводов.

По мнению депутата, рост числа количества разводов способствует слишком упрощенная процедура развода между супругами. Зачастую случается, что пара разбегается в пылу ссоры, когда распад семьи можно избежать благодаря консультации у семейного психолога.

«Зачастую бывает и так, что супруги разбегаются в пылу ссоры, когда развода можно избежать путем консультаций у семейного психолога или психотерапевта», – сказал Петров.

Кроме того, необходимо полностью исключить возможность заочного бракоразводного процесса. Также Петров считает, что необходимо увеличить время на принятие решения до двух-трех месяцев. Однако если в семьи растут дети, этот срок должен быть продлен до полугода. Сами супруги же должны дважды подтвердить свое решение развестись, пишет «Вечерняя Москва».

Ранее в РПЦ отказались расторгать церковный брак Степаненко и Петросяна. О развенчании просил Петросян, поскольку в последнее время «артисты лишь сотрудничают как творческие личности».

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.