Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В петербургских районах понизят бордюры для маломобильных граждан

В петербургских районах понизят бордюры для маломобильных граждан
В петербургских районах понизят бордюры для маломобильных граждан

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая, ФедералПресс. Кроме того, будет проведено обустройство тактильных наземных указателей. Работы будут вестись по 43 адресам.

В районах Северной столицы планируется понизить бордюры для маломобильных граждан. Кроме того, будет проведено обустройство тактильных наземных указателей. По информации комитета по развитию транспортной инфраструктуры, соответствующие работы будут вестись по 43 адресам: в Московском, Фрунзенском, Кировском, Выборгском, Красносельском, Красногвардейском, Центральном районах города.

Что касается тактильных наземных указателей, то обустройство будет проводиться на Московском проспекте, площади Победы, улицах Фрунзе, Турку, Будапештской, Ярослава Гашека, Доблести, а также на Греческом проспекте, проспекте Героев и у метро «Парнас». Специалисты также адаптируют маршрут передвижения для маломобильных граждан от станции метро «Новочеркасская» до школы-интерната № 1 им. К.К. Грота Красногвардейского района. Отметим, что в настоящий момент заканчивается подготовка смет. После внесений изменений в адресную программу будут известны сроки проведения работ.

Ранее мы сообщали о том, что в России готовят эксперимент по трудоустройству инвалидов. Эксперимент по трудоустройству инвалидов решено проводить в Якутии, Воронежской, Тверской, Орловской и Свердловской областях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.