Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Следователи заинтересовались посадкой самолета с отказавшим двигателем в Пулково

Следователи заинтересовались посадкой самолета с отказавшим двигателем в Пулково
Следователи заинтересовались посадкой самолета с отказавшим двигателем в Пулково

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. 26 мая у лайнера, следовавшего из Пекина, при посадке отказал один из двигателей. Самолет приземлился штатно.

Сотрудники Следственного комитета начали выяснять обстоятельства посадки самолета с отказавшим двигателем. Лайнер, следовавший из Пекина, совершил экстренную посадку в петербургском аэропорту Пулково. По информации Северо-Западного следственного управления СК России на транспорте, экипаж самолета запрашивал аварийную посадку из-за отказа двигателя.

Самолет удачно приземлился, посадка прошла благополучно с одним из работающих двигателей, передает 47news.ru. На борту самолета авиакомпании Hainan Airlines было 251 человек. Ранее сообщалось о возможном возгорании самолета. К посадочной полосе были вызваны все экстренные службы.

Напомним, 25 мая экстренная посадка потребовалась самолету авиакомпании «Utair». У воздушного судна Boeing-737, выполняющего рейс по маршруту «Сургут-Худжанд», после набора высоты отключилась автоматика. По данному факту сотрудники Уральского Следственного управления на транспорте СК России начали проводить доследственную проверку.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.