Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Беглов считает, что в протечках кровель виноваты крышелазы

Беглов считает, что в протечках виноваты крышелазы
Беглов считает, что в протечках виноваты крышелазы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая, ФедералПресс. Глава Петербурга попросил руководителя жилищного комитета решить проблему с экскурсиями по крышам.

Александр Беглов уверен в том, что в протечках виноваты крышелазы. Об этом он заявил сегодня на заседании правительства. Глава Петербурга попросил руководителя жилищного комитета решить проблему с экскурсиями по крышам. По словам Беглова, он заметил рекламу подобных экскурсий, в том числе под ногами.

«Во-первых, это опасно. Приехали туристы в город, они же не знают, правильно это или неправильно. Наверное, это интересно, не спорю с этим, но это должно быть безопасным, должно быть легализовано. Нелегальный бизнес наносит вред городскому хозяйству и подвергает опасности жизни жителей и гостей нашего города»», – сказал градоначальник.

Руководитель жилищного комитета Василий Осипов согласился с Александром Бегловым, добавив, что это вредит кровлям. Он сказал, что уже предпринимаются усилия по созданию легального сектора подобных экскурсий. Отметим, что в настоящий момент существует только проект легального доступа на башни ПВО. По словам Осипова, деньги, заработанные на таких экскурсиях, будут направлены на восстановление этих объектов.

Напомним, ранее Беглов раскрыл стратегический план развития Северной столицы. Градоначальник поставил задачу увеличить бюджет города до 1 триллиона рублей. Эксперты называют этот замысел желанием построить «новый город».

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.