Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге задержанные избили полицейских

В Петербурге задержанные избили полицейских
В Петербурге задержанные избили полицейских

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. Четверо мужчин напали на правоохранителей. Возбуждено уголовное дело.

В Северной столице задержанные мужчины избили правоохранителей. Инцидент произошел в Невском районе Петербурга. В отдел полиции поступило сообщение о возникшей ссоре возле дома №40 по проспекту Обуховской обороны. На место происшествия выехали двое полицейских. При попытке ареста злоумышленники начали оказывать сопротивление. Четверо мужчин напали на полицейских.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, один из них нанес полицейским телесные повреждения. К счастью, стражи порядка вызвали подкрепление и смогли обезвредить преступников. Против 28-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти». Остальные за мелкое хулиганство были привлечены к административной ответственности.

Ранее жительница Барабинска избила полицейского копченой рыбой. СК возбудил дело. Женщина торговала копченой рыбой без соответствующих документов. С целью пресечения административного правонарушения полицейский попросил женщину уйти с перрона, но та начала вести себя агрессивно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.