Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Российский ретейлер начнет продавать еду в кредит

Петербургский супермаркет отныне будет продавать еду в кредит
Петербургский супермаркет отныне будет продавать еду в кредит

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. Сегодня на ПМЭФ-2019 было подписано соответствующее соглашение. В скором времени ретейлер изготовит карту, которая позволит покупателям совершить покупку в кредит.

Российский ретейлер начнет продавать еду в кредит. Это стало известно сегодня, 6 июня на Петербургском международном экономическом форуме. Соответствующий договор между собой заключили X5 Retail Group и «БКС-банк». В скором времени российский ретейлер изготовит карту, с помощью которой посетители продуктового магазина смогут совершать покупки в кредит. Новая услуга называется «виртуальная карта рассрочки для покупок в кредит с льготным периодом». Отмечается, что карта будет выдана при наличии паспорта и только тем, у кого высокий кредитный рейтинг.

«В целом карта рассрочки – это рациональная альтернатива кредитным картам для покупателей с высоким кредитным рейтингом», – сказала главный финансовый директор Х5 Retail Group Светлана Демяшкевич.

Известно, что карта «Перекрестка» будет работать только для бесконтактной оплаты. Отмечается, что оплачивать продукты этой картой в других магазинах нельзя. Ранее сообщалось, что в столице пенсионерка пыталась взять кредит на бомбу, она хотела взорвать центр Москвы. Пожилая женщина обратилась в банк для того, чтобы оформить кредит на получение наличных денежных средств в сумме 250 тысяч рублей. В графе «цель кредита» она написала, что хочет купить два килограмма тротила.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.