Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Роспотребнадзор назвал число российских детей, посещающих «Макдоналдс»

Макдоналдс
Роспотребнадзор назвал число российских детей, посещающих «Макдоналдс»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. В России данную сеть посещают порядка полутора миллиона человек в день. Из них 34 процента – это дети.

Главный санитарный врач, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что на сети ресторанов «Макдоналдс» лежит большая социальная ответственность. В их заведения ежедневно ходят около 500 тысяч российских детей. Об этом она заявила на Петербургском международном экономическом форуме.

«Огромная, на мой взгляд, социальная ответственность лежит на компании, которая формирует здоровье детей в значительной части стран на территории всей нашей планеты», – сказала Попова.

Главврач подчеркивает, что по всему миру у «Макдоналдса» более 36 тысяч торговых точек. Это порядка 69 миллионов клиентов ежедневно.

«В России – это 1,5 млн клиентов ежедневно, и порядка 34% из них – дети. То есть каждый день в «Макдоналдс» приходят полмиллиона детей только в Российской Федерации», – отметила она.

В заключение Попова привела данные опросов. По их результатам выяснилось, что 40 процентов детей в мире в возрасте от 2 до 11 лет раз в неделю просят отвести их в «Макдоналдс», а 15 процентов детей дошкольного возраста просят об этом постоянно, пишет «Интерфакс».

Ранее «Макдоналдс» продавал детям стикеры с «Монополией», но не выдавал призы. Это произошло потому, что участнице акции не исполнилось 16 лет.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.