Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Комиссаров: сейчас готовимся к запуску новых сезонов конкурсов

Алексей Комиссаров
Комиссаров: сейчас готовимся к запуску новых сезонов конкурсов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. За год с небольшим участие в конкурсах приняли более полутора миллиона человек. Это подтверждает важность и востребованность этой работы.

За год с небольшим было проведены несколько федеральных конкурсов, а также запущены новые. Сейчас идет подготовка к запуску новых сезонов конурсов. Об этом заявил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров на Петербургском экономическом международном форуме.

«<…> За этот год с небольшим мы провели несколько федеральных конкурсов, запустили новые, договорились о партнерстве с ведущими компаниями и образовательными учреждениями страны, поддержали тысячи способных молодых и опытных специалистов», – сказал он.

По словам Комиссарова, сейчас идет подготовка к запуску новых конкурсов. Сейчас их насчитывается 18, продолжает он, но в этом году присоединятся еще несколько новых проектов.

«Сейчас готовимся к запуску новых сезонов конкурсов – пока их 18, но уже в этом году к платформе присоединятся несколько новых проектов. Впереди еще более амбициозные задачи. Цифры, которые привел глава государства – более 1,6 миллиона участников конкурсов и проектов – подтверждение важности и востребованности этой работы», – отметил генеральный директор.

Ранее Владимир Путин заявил, что конкурс «Россия – страна возможностей» направлен на профессиональный рост россиян. Он также подчеркнул, что этот проект будет развиваться и дальше.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.