Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Беглов: финансирование на ремонт дорог вырастет до 13 млрд рублей

Финансирование на ремонт дорог в Петербурге вырастет до 13 млрд рублей
Финансирование на ремонт дорог в Петербурге вырастет до 13 млрд рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июля, ФедералПресс. Глава Северной столицы Александр Беглов рассказал, как в этом году пройдут благоустройство дворов и ремонт дорожных участков.

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал о том, что ждет город в этом году в части благоустройства. Отдельное внимание он уделил дорожному вопросу.

По словам градоначальника, ранее эта сфера получала недостаточно финансирования. Если раньше на ремонт дорог выделяли от 5 до 7 миллиардов рублей, то сейчас объемы вложений вырастут вдвое.

«Нужно кардинально улучшить состояние улично-дорожной сети. Сделать наши дороги надежными и безопасными для водителей и пешеходов», – отметил врио губернатора.

Другая проблема в дорожной сфере города, которую обозначил Беглов, – некачественные ремонтные работы. В этом направлении будет усилен контроль за работой подрядчиков.

Также глава города рассказал о комплексном благоустройстве, которое в этом году ожидает 500 дворов Петербурга. В программу благоустройства, по словам Беглова, входит ремонт дорожных участков, восстановление газона и озеленение. Также планируется обустроить зоны для отдыха.

Врио губернатора отметил, что работы по благоустройству будут контролироваться тщательно. Он попросил горожан тоже следить за ремонтом в своих дворах.

«В случае недобросовестной работы подрядчиков вы можете написать мне на страницу во «ВКонтакте», – напомнил Александр Беглов.

Также будет налажена работа по освещению улиц. К концу этого года энергосберегающее оборудование появится в одиннадцати парках, а также на 23 улицах и на более чем 400 детских и спортплощадках, пишут «Невские новости».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.