Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Беглов рассказал о качестве новых дорог в Санкт-Петербурге

Беглов рассказал о качестве новых дорог в Санкт-Петербурге
Беглов рассказал о качестве новых дорог в Санкт-Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. Глава северной столицы Александр Беглов приехал в один из районов города и проверил качество новых дорог.

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов приехал с рабочим визитом в Красногвардейский район, чтобы оценить строительство дорог на Гранитной улице. Беглов отметил, что городские дороги должны служить по 12 лет, а не по 4 года, как сейчас. Для этого будут повышены нормативы качества дорожного покрытия в северной столице.

По словам Беглова, сейчас проблемы с дорогами связаны с безответственностью и халатностью. Он отмечает, что под землей расположено много бесхозных сетей, требующих перекладки. Процесс строительства дорог затягивается из-за того, что приходится искать их владельцев.

Специалисты отмечают, что если все подрядные компании будут взаимодействовать с лабораторией, то дороги будут отвечать нормативным документам. Так, по результатам проверки, новый участок дороги на Гранитной улице, соответствует нормативам, сообщают «Невские новости».

«Они [подрядчики] должны брать соответствующие пробы и сдавать эти пробы в нашу лабораторию. Это касается и материалов и технологий укладки асфальта. Если мы не достигнем такого норматива, мы будем по кругу ходить через каждый четыре-пять лет», – говорит Беглов.

Команда Беглова на данный момент работает над генпланом Петербурга, так как в нем есть некоторые недостатки, из-за которых город и подрядчики используют больше средств, чем должны были изначально. Тем не менее, рабочие сообщили Беглову, что строящийся участок Гранитной улицы будет открыт 25 августа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.